СПОРТ 21 февраля 2018 г. 09:05

Российский фристайлист Ридзик стал бронзовым призером олимпийских соревнований в ски-кроссе

Москва. 21 февраля. ИНТЕРФАКС - Россиянин Сергей Ридзик завоевал бронзовую медаль Олимпиады-2018, финишировав третьим в ски-кроссе.

Спустя некоторое время после старта большого финала он упал, но смог подняться и продолжить борьбу.

Олимпийским чемпионом в этой дисциплине стал канадец Брэди Леман, серебряным призером - представитель Швейцарии Марк Бишофбергер.

Всего в финале участвовали четыре спортсмена. Еще один канадец, Кевин Друри, финишировать не смог.

Таким образом, в копилке олимпийской команды России теперь 12 медалей - три серебряные и девять бронзовых.

Российские спортсмены выступают на зимних Играх-2018 в Пхенчхане под нейтральным флагом. Такое решение из-за допинговых скандалов в начале декабря принял исполком Международного олимпийского комитета (МОК). На их форме по рекомендации МОК должна быть надпись Olympic Athlete from Russia ("Олимпийский спортсмен из России", логотип OAR - ИФ).

XXIII Зимние Олимпийские игры проходят в Пхенчхане с 9 по 25 февраля.