СПОРТ 20 февраля 2018 г. 17:47

Стали известны победители 18-х Зимних дипломатических игр

Москва. 20 февраля. ИНТЕРФАКС – 18-е Зимние дипломатические игры прошли в середине февраля в «Москоу Кантри Клаб» в Нахабино.

В мероприятии приняли участие руководители и сотрудники дипломатических миссий и других иностранных представительств, аккредитованных в России, руководство МИД России и ГлавУпДК, прославленные российские спортсмены, деятели культуры. За более чем 20-летнюю историю дипломатические игры приобрели особую популярность у представителей иностранного сообщества, общественности и журналистов.

В состав судейской коллегии вошли заслуженные мастера спорта, многократные олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы: олимпийская чемпионка, конькобежка, Людмила Титова, олимпийский чемпион, бобслеист Александр Козлов, олимпийский чемпион, биатлонист Александр Елизаров и другие прославленные спортсмены.

На спортивных площадках были разыграны призы в шести видах спорта: биатлон, хоккей, лыжи, настольный теннис, бильярд, мини-футбол. В соревнованиях приняли участие более 20 команд из более 20 стран, в том числе: Австрии, Белоруссии, Болгарии, Германии, Йемена, Китая, Киргизии, Республики Корея, Кубы, Лаосса, Малайзии, Мавритании, Молдавии, Монголии, Намибии, Нигерии, Пакистана, Румынии, Судана, Филиппин, а также представители Европейской экономической комиссии.

Хоккейный турнир завершился гала-матчем, победила команда МИДа России, в турнире она сразилась с командой российских артистов «КомАр». На лед «Москоу Кантри Клаб» вышли актеры Оскар Кучера, Марат Башаров и Андрей Бурковский, музыкант Олег Бутман и другие деятели культуры.

Комментируя участие представителей стран с традиционно теплым климатом в Зимних олимпийских играх, начальник ГлавУпДК Алексей Изотов сказал: «Это как раз особенно интересно, потому что для людей, которые не видели снега, участие в лыжных гонках – это такое событие, о котором можно рассказывать внукам. Это привлекательный момент для участников из африканских и латиноамериканских стран».

Примечательно, что в Москоу Кантри Клаб во время чемпионата мира по футболу в России будет база бельгийской сборной. В этой связи посол Бельгии в России Жан Артур Режибо сказал: «Наша команда будет жить здесь несколько недель, я сюда уже приезжал с представителями бельгийский ассоциации футбола. Она искала место базы для сборной, ГлавУпДК ответило тогда на все вопросы ассоциации. Сейчас контракт уже подписан, игроки приезжают в конце мая. Первый матч они будут играть Сочи, второй - в Москве, третий - в Калининграде. Мы надеемся, что будет еще и после».

В свою очередь директор «Москоу Кантри Клаб» Андрей Духовный на пресс-конференции заявил: «Мы очень горды, что именно бельгийская команда будет здесь жить. Это очень известная не только в Европе, но и у нас в России команда. Мы надеемся, что не подведем со своей стороны, и что их пребывание у нас будет комфортным. Мы прилагаем к этому все усилия».

«Были высказаны просьбы по улучшению состояния нашего номерного фонда, не хочу раскрывать все секреты - это пока не афишируется, но надеюсь, что в дальнейшем это ваш не последний визит сюда и в следующий ваш приезд мы покажем пилотный номер, в котором будут проживать наши бельгийские гости», - сказал он, обращаясь к журналистам.

«Безусловно, мы сейчас готовим наш персонал к встрече почетных гостей, готовим специальную программу, в которой опытные коучи будут обучать наш персонал традициям и культурным особенностям наших бельгийских друзей, наши повара готовят специальные блюда и мы надеемся что повара, которые приедут из Бельгии помогут нашим адаптироваться в этом плане и, безусловно, мы думаем о безопасности наших бельгийских друзей. Это отдельный очень важный кластер нашей работы, и мы обещаем, что мы с ним справимся», - сказал А.Духовный.

По его словам, в этом году на территории комплекса планируется открыть детский сад и олимпийскую школу. «В этом году нас ждет большая реновация, которая затронет и гостиницу, и гольф-клуб», - отметил он.

ПОБЕДИТЕЛИ СОРЕВНОВАНИЙ

Настольный теннис, женщины:

1 место – Южная Корея

2 место – Монголия

3 место – Монголия

Лыжи, женщины:

1 место – Спецавтоцентр (ГлавУпДК при МИД России)

2 место – Мединцентр (ГлавУпДК при МИД России)

3 место – Германия

Лыжи, мужчины:

1 место – Евразийская экономическая комиссия

2 место - Белоруссия

3 место – МИД России

Футбол:

1 место – Киргизия

2 место – Азербайджан

3 место – ЮАР и Южная Корея

Настольный теннис, мужчины:

1 место – Инпредкадры (ГлавУпДК при МИД России)

2 место – Комплекс отдыха «Завидово» (ГлавУпДК при МИД России)

3 место – Китай

Бильярд:

1 место – Комплекс отдыха «Завидово» (ГлавУпДК при МИД России)

2 место – Евразийская экономическая комиссия

3 место – Южная Корея

Хоккей:

1 место – МИД России

2 место – команда российских артистов «КомАр»

3 место – ГлавУпДК при МИД России

Биатлон:

1 место – МИД России

2 место – Евразийская экономическая комиссия

3 место – МИД России

Кроме того, состоялись соревнования по биатлону среди детей (до 8 и после 9 лет), в которых приняли участие дети сотрудников ГлавУпДК и Евразийской экономической комиссии

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще