Новости МЧС 19 февраля 2018 г. 17:00

Россия по линии продовольственной программы ООН за три года помогла 22 странам на $120 млн - глава МЧС

*** РФ передаст по этой линии в 2018 году 97 "КамАзов"

(расширенная версия)

Москва. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - МЧС России по линии Всемирной продовольственной программы ООН за три года оказало помощь более двум десяткам странам мира, сообщил глава министерства Владимир Пучков.

"В период с 2014 по 2017 годы по линии МЧС России в счет взноса Российской Федерации оказана гуманитарная помощь на сумму более 120 млн долларов США. Доставлено более 95 тысяч тонн продовольствия. Помощь оказана 22 странам", - сказал В.Пучков на двусторонней встрече с исполнительным директором Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН Дэвидом Бизли.

В.Пучков напомнил, что в рамках проекта ВПП ООН по переоснащению парка грузовых автомобилей было передано 218 грузовиков "КамАЗ".

Он отметил, что в этом году Россия поставит еще почти 100 "КамАЗов".

"Правительством Российской Федерации принято решение по внесению взноса РФ в фонд ВПП ООН в 2018 году на цели развития оперативно-логистического потенциала ВПП ООН в натуральной форме в виде поставки 97 автомобилей "КамАз", - сказал министр.

Кроме того, В.Пучков отметил, что взаимодействие между министерством и организацией оценивается как перспективное и долгосрочное.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще