СПОРТ 19 февраля 2018 г. 15:09

Реконструкция девяти подмосковных спортивных баз к ЧМ-2018 завершится в апреле

Москва. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - Работы по реконструкции девяти тренировочных баз к чемпионату мира 2018 года по футболу в Подмосковье будут завершены в апреле, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

"Подготовку основных мероприятий к грандиозному событию в области начали еще в прошлом году. На сегодняшний день две тренировочные базы уже введены в эксплуатацию: это площадки на базе стадионов "Сатурн" в Раменском районе и "Авангард" в Домодедово", - заявил заместитель председателя правительства Московской области - министр областного стройкомплекса Максим Фомин.

"Реконструкция остальных девяти объектов будет завершена в апреле текущего года. Поля на этих площадках уже готовы, до конца февраля будут достроены здания административно-бытовых корпусов, а с наступлением тепла будут завершены работы по благоустройству", - добавил он.

М.Фомин подчеркнул, что "на территории Московской области сконцентрировано наибольшее количество площадок для команд - участниц мундиаля", - отметил он.

"Здесь расположено 17 тренировочных баз, на 11 из которых предусмотрены работы по строительству и реконструкции, а также прилегающей к ним инфраструктуры".

"Для этих целей федеральным бюджетом было предусмотрено более 730 миллионов рублей", - рассказал М.Фомин.

Уже известно, какие площадки займут некоторые команды-участницы. Так, например, базу стадиона "Строитель" в Наро-Фоминском округе выбрала сборная Туниса. Спортсмены сборной Аргентины разместятся на базе СДЮСШОР имени А.Сыроежкина в Бронницах. В Истре расположатся сразу две команды: спортсмены из Бельгии - на стадионе "Гучково" и спортсмены из Франции - на стадионе "Глебовец".

По сведениям пресс-службы Министерства строительного комплекса Московской области, на этих и других площадках - это стадион "Родина" в Химках, "Металлург" в Солнечногорске, "Москвич" в Лобне, "Салют" в Долгопрудном и "Яхрома" в Дмитровском районе - в настоящее время ведутся инженерные, фасадные, отделочные и другие работы согласно графику.

Отмечается, что все новые сооружения будут адаптированы под современные спортивные стандарты. Подготовка к проведению игр чемпионата мира позволит повысить инвестиционную привлекательность региона, а также будет способствовать повышению качества жизни людей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще