СПОРТ 19 февраля 2018 г. 10:02

Антидопинговый отдел CAS зарегистрировал дело керлингиста Крушельницкого - пресс-служба суда

Москва. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - Спортивный арбитражный суд открыл дело в отношении российского керлингиста Александра Крушельницкого, сообщает пресс-служба CAS в понедельник.

"Антидопинговый отдел CAS (CAS ADD) заявляет о регистрации нового дела. В дополнение к просьбе Международного олимпийского комитета (МОК), CAS ADD инициировал процедуру с участием спортсмена Александра Крушельницкого (керлинг, дабл-микст, команда "Олимпийские атлеты из России")" - говорится в сообщении.

Дата слушания, а также иная информация не сообщается.

Ранее в понедельник сообщалось, что штаб российской делегации на Олимпиаде получил уведомление о возможном нарушении антидопинговых правил.

"Сегодня штаб нашей делегации получил официальное уведомление от МОК о возможном нарушении антидопинговых правил. Мы не называем имя спортсмена или спортсменки, а также вид спорта до результатов вскрытия пробы Б, которые станут известны предположительно в течение 24 часов", заявил пресс-атташе команды "Олимпийские спортсмены из России" Константин Выборнов.

Так он прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о том, что в допинг-пробе российского керлингиста Александра Крушельницкого могли быть найдены следы мельдония, но официального подтверждения этому нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще