Новости МЧС 18 февраля 2018 г. 18:47

Трое детей погибли при пожаре в жилом доме в Екатеринбурге

Екатеринбург. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пожар произошел в воскресенье в жилом доме в Екатеринбурге, погибли трое детей, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы Главного управления МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, из задымленной квартиры были спасены шесть человек, в том числе трое детей.

"Бригады скорой помощи сразу же приступили к спасению пострадавших, откачать взрослых удалось, а все три ребенка, вероятнее всего от большого количества едкого угарного дыма, которым они надышались, погибли", - сказал В.Горелых.

Он уточнил, что погибли два мальчика четырех и пяти лет и девочка двух лет. Взрослым оказывается медпомощь.

В.Горелых отметил, что на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа полиции.

"По предварительным данным, родители могли злоупотреблять спиртными напитками. Вероятнее всего, очаг возгорания был на кухне", - добавил собеседник агентства.

В настоящее время рассматриваются все версии произошедшего, опрашиваются соседи.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области, сообщение о пожаре в одной из квартир на первом этаже 12-этижного дома на Сиреневом бульваре в Екатеринбурге поступило в 18:24 по местному времени (16:24 мск). По лестничным маршам эвакуировали 45 человек, из них 14 детей.

В тушении пожара были задействованы три единицы пожарной техники, девять человек. Пожарные справились с огнем в течение 40 минут.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще