СПОРТ 18 февраля 2018 г. 13:46

Швейцарская команда Quantocoin выиграла чемпионат России по поло на снегу

Москва. 18 февраля. ИНТЕРФАКС – Швейцарская команда Quantocoin завоевала звание победителя чемпионата России по поло на снегу.

Турнир прошел в "Московском поло клубе", в матче за трофей команда Quantocoin встречалась с российским "Метрополем". Результат противостояния – 10:6 в пользу швейцарцев.

В составе победителей выступили Симон Люгенбюль, Фелипэ Дана и Рикардо Дана. В составе "Метрополя" - Алексис Родзянко, Александр Патютко (Alexander Patyutko) и Михаил Родзянко

Лучшим игроком был назван самый молодой участник матча, четырнадцатилетний швейцарец Фелипэ Дана. Лучшей лошадью признали Пинту (владелец - Алексис Родзянко).

Это уже второй турнир зимнего поло-сезона «Московского поло клуба». Впереди еще два турнира, намеченные на 24 февраля и 3 марта. Все турниры сезона подключены к международной системе гандикапов, отражающих уровень игрока и влияющих на возможность участвовать в крупных международных состязаниях.

«В этот раз силы команд были равными, – сказал Михаил Родзянко, директор «Московского поло клуба», единственный профессиональный российский игрок в поло с гандикапом 3. – Но на стороне швейцарцев была молодость: двум игрокам Quantocoin, Фелипэ и Рикардо, 14 и 19 лет. Они были очень активными, везде успевали. При этом прекрасный матч провел третий игрок Quantocoin опытный Симон Люгенбюль – он забил четыре гола. У меня же, наоборот, в этот раз игра не складывалась. Значит, в следующий раз надо побеждать».

В этом году впервые посещать турниры "Московского поло клуба" может любой желающий. Для гостей "Московского поло клуба" организаторы разворачивают обогреваемый шатер, из которого удобно наблюдать за ходом игры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще