Новости МЧС 18 февраля 2018 г. 13:35

Пучков просит списать кредиты семьям погибших при крушении Ан-148

Москва. 18 февраля. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС России Владимир Пучков попросил банки рассмотреть возможность списания кредитов погибших при крушении самолета Ан-148 в Подмосковье.

"Я не имею права вмешиваться в работу банковских учреждений, но рекомендую всем руководителям кредитных организаций все кредиты (погибших) списать", - сказал министр в воскресенье в ходе заседания рабочей группы правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В.Пучков также поручил решить проблему долгов по ЖКХ. "Начальники Главных управлений и социальные службы, вы несете за это (за оказание помощи в решении проблем по долгам ЖКХ и кредитам) персональную ответственность", - подчеркнул В.Пучков. Он напомнил, что родственники погибших - жители 19 регионов.

Тем временем президент - председатель правления Сбербанка Герман Греф заявил журналистам 13 февраля, что компания простит все долги по кредитам семьям 25 погибших в авиакатастрофе самолета Ан-148 "Саратовских авиалиний" в Подмосковье.

"На сегодняшний день установлено, что 25 человек являлись нашими клиентами, они имеют те или иные продукты, кредиты Сбербанка. Мы приняли решение об урегулировании задолженности по всем кредитным продуктам, которые имеют погибшие в этой катастрофе. Это будет нашим вкладом в деятельные соболезнования семьям, которые сейчас переживают очень непростые времена", - сказал он, отвечая на вопрос, планирует ли Сбербанк оказывать помощь родственникам погибших.

11 февраля самолет "Саратовских авиалиний" Ан-148 разбился в Раменском районе Подмосковья после вылета из аэропорта "Домодедово" в Орск. На борту находился 71 человек. Все погибли. В воскресенье завершились поисковые работы на месте крушения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще