Новости МЧС 18 февраля 2018 г. 13:15

Более 9 млн рублей выплачено родственникам погибших при крушении Ан-148 в Подмосковье, заявляют в МЧС

Москва. 18 февраля. ИНТЕРФАКС - Почти десять миллионов рублей из бюджетов восьми регионов выплачено родственникам погибших в результате крушения самолета Ан-148 в Подмосковье, сообщил в воскресенье первый замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Игорь Кутровский.

"Из бюджетов восьми субъектов РФ уже произведены выплаты на сумму более 9 млн рублей. "Альфа-Страхование" приступила к страховым выплатам", - сказал он в ходе заседания рабочей группы правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям. И.Кутровский отметил, что всем родственникам погибших оказывается адресная помощь и поддержка.

Самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний" разбился в Раменском районе Подмосковья 11 февраля после вылета из "Домодедово" в Орск. На борту находился 71 человек, все они погибли.

В воскресенье в МЧС объявили о завершении поисковых работ на месте крушения самолёта Ан-148 в Раменском районе Подмосковья. Всего за время поисковых работ была обследована площадь в 50 га, обнаружено более 4,7 тыс. обломков самолёта, которые доставлены в ЛИИ им. Громова в подмосковный Жуковский для экспертизы МАК.

В российском центре судебно-медицинской экспертизы продолжается генетическая экспертиза останков погибших.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще