Новости МЧС 18 февраля 2018 г. 12:57

В МЧС объявили о завершении поисковых работ на месте крушения Ан-148

Москва. 18 февраля. ИНТЕРФАКС - Пожарно-спасательные подразделения завершили поисковые работы на месте крушения самолёта Ан-148 в Раменском районе Подмосковья, сообщил начальник Главного управления МЧС по Московской области Сергей Полетыкин.

"МЧС России, Следственным комитетом и МАК подписан акт о прекращении поисковых работ на месте крушения. Все поисковые работы завершены", - сказал он в ходе рабочей группы правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В свою очередь глава МЧС России Владимир Пучков поручил начинать поэтапный вывод группировки сил из зоны ЧС. "На месте оставляйте три мобильные группы и организуйте взаимодействие с органами местного самоуправления", - сказал министр.

Всего за время поисковых работ была обследована площадь в 50 га, обнаружено более 4,7 тыс. обломков самолёта, которые доставлены в ЛИИ им. Громова в подмосковный Жуковский для экспертизы МАК.

В российском центре судебно-медицинской экспертизы продолжается генетическая экспертиза останков погибших.

Самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний" разбился в Раменском районе Подмосковья 11 февраля после вылета из "Домодедово" в Орск. На борту находился 71 человек, все они погибли.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще