Новости МЧС 17 февраля 2018 г. 13:00

Свыше 4,7 тыс. обломков Ан-148 доставлены в ЛИИ им. Громова для проведения экспертизы МАК - Пучков

*** Министр поручил подготовить предложения по транспортировке погибших к местам захоронения

Москва. 17 февраля. ИНТЕРФАКС - МЧС России проводит перегруппировку спасателей, задействованных в операции на месте крушения самолета Ан-148 в Подмосковье, сообщил глава ведомства Владимир Пучков.

"Проводим перегруппировку сил и средств. Поисковые мероприятия продолжаем, (продолжаем) и выполнение всего комплекса задач, которые решает система МЧС России и другие службы, работающие в режиме чрезвычайной ситуации", - сказал министр в ходе селекторного совещания.

Как доложил ему начальник Главного управления МЧС по Московской области Сергей Полетыкин, зона поиска составляет 50 га, обнаружено более 4770 обломков самолета. Все они доставлены в ЛИИ им. Громова для проведения экспертизы МАК.

Глава МЧС России также поручил подготовить предложения по транспортировке погибших к местам захоронения. "Приоритет нашей работы - оказание адресной помощи и поддержки каждой семье. Осуществляйте мероприятия на местах с привлечением специалистов соцзащиты, Роструда и комплексных медицинских бригад", - сказал В.Пучков.

Самолет Ан-148 "Саратовских авиалиний" разбился в Раменском районе Подмосковья в минувшее воскресенье после вылета из "Домодедово" в Орск. На борту находился 71 человек, все они погибли.

Во вторник МАК назвал наиболее вероятной причиной катастрофы Ан-148 в Подмосковье вызванный обледенением сбой в работе индикаторов скорости у пилотов, что привело к критически быстрому снижению самолета. К такому выводу эксперты МАК пришли, проведя предварительный анализ записей бортового параметрического самописца лайнера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще