Новости МЧС 17 февраля 2018 г. 08:56

Уголовное дело открыто в Крыму по факту автоаварии с семью погибшими

Симферополь. 17 февраля. ИНТЕРФАКС - Следственное управление МВД по республике Крым завело дело по факту аварии на востоке полуострова, в результате которой накануне погибли семь человек, среди которых трое детей.

"Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Назначено проведение целого комплекса экспертиз, направленного на установление обстоятельств случившегося", - сказал "Интерфаксу" представитель пресс-службы крымской полиции.

По предварительной информации, причиной инцидента стало нарушение правил дорожного движения водителем легкового автомобиля - "Жигули" выехали на встречную полосу и врезались в грузовик.

Как сообщалось, в Ленинском районе Крыма вечером 16 февраля произошло ДТП с участием легкового и двух грузовых автомобилей. "ВАЗ-2105 был очень сильно деформирован, по обе стороны от дороги находились большегрузные автомобили, охваченные сильным огнем. Из-за темного времени суток и плохой видимости еще один грузовик стал участником данного ДТП", - говорилось в пресс-релизе ГУ МЧС по республике Крым.

После аварии один грузовик сгорел, еще одна фура частично повреждена огнем.

Среди погибших - трое взрослых, трое малолетних детей и подросток. Из них шесть человек были в "Жигулях". Также погиб водитель одного из грузовиков. Кроме того, в больнице еще двое взрослых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще