Новости МЧС 15 февраля 2018 г. 11:27

МЧС прогнозирует возможность лесных пожаров летом этого года в Сибири, а также в Псковской, Московской и Владимирской областях

Москва. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - Семь регионов России могут оказаться под угрозой лесных пожаров летом 2018 года, МЧС заблаговременно готовится к их предупреждению и ликвидации, заявил начальник оперативно-аналитического центра Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС РФ Константин Комаров.

"На основании предварительного анализа, наиболее неблагоприятная обстановка с лесными пожарами может сложиться в Бурятии, республике Саха Якутия, Забайкальском крае, Иркутской, Псковской, Московской и Владимирской областях", - сказал К.Комаров в четверг в ходе подведения итогов межведомственного взаимодействия органов повседневного управления федеральных органов исполнительной власти и Национального центра управления в кризисных ситуациях за 2017 год.

Он подчеркнул, что "в этих областях необходимо совместно с Рослесхозом провести заблаговременное наращивание группировки РСЧС (общероссийская система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций - ИФ) и принять все необходимые меры".

В свою очередь, замглавы МЧС России Павел Барышев обратил внимание представителей региональных центров управления в кризисных ситуациях на необходимость проведения профилактических мероприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще