СПОРТ 15 февраля 2018 г. 09:00

Девять комплектов наград будет разыграно на Олимпиаде-2018 в четверг

Москва. 15 февраля. ИНТЕРФАКС - В очередной соревновательный день зимних Игр-2018 в Пхенчхане запланирован розыгрыш девяти комплектов наград.

Утром в четверг по московскому времени стартовала произвольная программа фигуристов в соревновании спортивных пар. От России борьбу за медали ведут три дуэта - Кристина Астахова/Алексей Рогонов, Наталья Забияко/Александр Энберт, Евгения Тарасова/Владимир Морозов.

По одному комплекту наград разыгрываются в настоящий момент в скоростном спуске (мужчины) и гигантском слаломе (женщины) в соревновании горнолыжников. Россию здесь представит Анастасия Силантьева.

В 8:45 мск начнется финал в мужском соревновании сноубордистов в кроссе. Пока же борьбу за выход в решающую стадию из россиян ведут Николай Олюнин и Даниил Дильман.

На 9:30 запланирован старт лыжниц в гонке на 10 км классическим стилем. В составе российской команды здесь выступят Алиса Жамбалова, Анна Нечаевская, Анастасия Седова,

В 11:15 начнется женская индивидуальная гонка в биатлоне, в 14:20 - мужская. В женском забеге Россию представят Ульяна Кайшева и Татьяна Акимова, в мужском - Антон Бабиков и Матвей Елисеев.

В 14:00 начнутся соревнования конькобежцев в мужском забеге на 10000 м. От России здесь не будет задействован никто.

В 15:30 - начало эстафеты в соревновании саночников. В составе российской команды выступают Екатерина Батурина, Роман Репилов, Александр Денисьев, Владислав Антонов.

Российские спортсмены выступают на зимних Играх-2018 в Пхенчхане под нейтральным флагом. Такое решение из-за допинговых скандалов в начале декабря принял исполком Международного олимпийского комитета (МОК). На их форме по рекомендации МОК должна быть надпись Olympic Athlete from Russia ("Олимпийский спортсмен из России", логотип OAR - ИФ).

XXIII Зимние Олимпийские игры проходят в Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще