Новости МЧС 14 февраля 2018 г. 16:35

Греция заинтересована в использовании российского самолета-амфибии Бе-200 для борьбы с природными пожарами - глава МВД

Москва. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - Министр внутренних дел Греции Панайотис Скурлетис заявил о возможности использования российских самолетов, в частности, самолета-амфибии Бе-200 при тушении природных пожаров на территории страны.

"Есть еще один вопрос, которым я хотел бы поделиться с вами, и который мы накануне нашей встречи обсуждали с генеральным секретарем по делам гражданской обороны МВД Греции. Речь идет об использовании помощи РФ в виде предоставления соответствующих самолетов, в частности, Бе-200", - сказал П.Скурлентис в среду в ходе переговоров с главой МЧС России Владимиром Пучковым.

"Большая часть нашей страны покрыта горами. Тысячи мелких островов. В большинстве случаев мы даже не имеем возможности располагать соответствующую инфраструктуру на этих островах. Мы нуждаемся во взаимодействии, в сотрудничестве, в своевременном и правильном использовании всех соответствующих служб и групп быстрого реагирования. Мне кажется, это наиболее эффективно, наиболее финансово эффективный подход", - пояснил он.

В свою очередь В.Пучков подчеркнул, что Россия готова оказывать помощь Греции в ликвидации чрезвычайных ситуаций, в частности, природных пожаров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще