СПОРТ 14 февраля 2018 г. 15:56

Глава Минспорта РФ видит в молодых спортсменах, выступающих в Пхенчхане, хороший резерв к ОИ-2020

Москва. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - Молодые российские спортсмены, которые выступают на зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, показывают неплохие результаты, заявил журналистам министр спорта Павел Колобков.

"Конечно, если бы была допущена вся наша команда в полном составе... Понятно, что на Олимпиаде не хватает Шипулина, Устюгова, Ана, Кулижникова. Очень приятно, что молодые ребята проявляют себя. Две вчерашних бронзовые медали наших лыжников обнадеживают. У нас есть хороший резерв к следующей Олимпиаде", - сказал министр.

"Очень приятно было видеть, как медали завоевывают Елистратов, фигуристы. Думаю, если бы в фигурном катании были бы допущены еще две наших пары, была бы возможность варьировать состав. Но что сейчас говорить в сослагательном наклонении. Ребята, которые выступают на Олимпиаде, показывают очень приличный уровень. Приятно, что есть поддержка нашей команды на трибунах, много болельщиков, нас поддерживают корейцы. Отношение спортсменов других стран - разное, но в целом отношение к нашим спортсменам и их выступлениям - позитивное", - добавил он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще