СПОРТ 14 февраля 2018 г. 12:33

МОК поднял в CAS вопрос об исключении двух российских спортсменов из списка подававших апелляции на отсутствие приглашения на ОИ

Москва. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - Международный олимпийский комитет (МОК) в ходе заседания Спортивного арбитражного суда (CAS) настоял на исключении из списка тех, кому не были высланы приглашения для участия в Олимпиаде - конькобежца Сергея Грязцова и бобслеиста Дмитрия Попова, поскольку их не было в окончательном списке от Олимпийского комитета России.

"МОК поднял этот вопрос в ходе заседания CAS, чтобы их исключили из списка подававших апелляции на то, что их не пригласили на Игры", - говорится в заявлении МОК, поступившем в "Интерфакс" в среду.

МОК отмечает, что С.Грязцов и Д.Попов были включены в предварительный список согласованных МОК спортсменов для участия в ОИ, однако их не было в итоговом списке от ОКР с именами спортсменов, которым должны были направить приглашения. Таким образом, их апелляция в CAS безосновательна, МОК не допустил ошибки, не пригласив их на Игры. Их имена должны быть удалены из списка 47 спортсменов, подавших апелляции в CAS на отказ в приглашениях.

Ранее руководитель службы информации ОКР Константин Выборнов заявил "Интерфаксу", что ошибки в том, что ОКР не заявил в списке для приглашений на Игры С.Грязцова и Д.Попова, не было - оно не прошли в итоговый список "по спортивному принципу", их не заявляли федерации. Хотя в предварительном списке, одобренном МОК, они были.

Кроме того, глава Союза конькобежцев России Алексей Кравцов подтвердил "Интерфаксу", что С.Грязцов не выполнил "абсолютные критерии отбора", поэтому не попал в итоговый список от федерации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще