СПОРТ 14 февраля 2018 г. 10:21

Россия не включила допущенных МОК до Игр в Пхенчхане двух спортсменов в олимпийский список как не прошедших отбор – ОКР

Москва. 14 февраля. ИНТЕРФАКС - Российские спортивные федерации не заявляли конькобежца Сергея Грязцова и бобслеиста Дмитрия Попова в итоговые списки спортсменов, которым должны были прийти приглашения от Международного олимпийского комитета (МОК) для участия в Олимпиаде, заявил руководитель службы информации ОКР Константин Выборнов

"В предварительном списке спортсменов, которым МОК был готов направить приглашения, эти две фамилии были. Наши спортивные федерации формировали собственные списки, исходя из спортивных результатов и критериев отбора тех или иных спортсменов. В итоговых списках, которые в МОК были поданы с нашей стороны для спортсменов, которым должны были прийти приглашения, их не было, поскольку федерации не включили их в свою заявку по спортивному принципу", - сказал К.Выборнов "Интерфаксу" в среду.

Он отметил, что "никто никого не банил, не "отцеплял", МОК говорил, что не было заявки от ОКР, а у нас не было от федераций".

Ранее в СМИ появилась информация со ссылкой на Спортивный арбитражный суд (CAS), что МОК по ошибке не пригласил на Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане С.Грязцова и Д.Попова. А МОК заявлял, что спортсменов не включил в список для рассылки приглашений ОКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще