СПОРТ 12 февраля 2018 г. 16:21

Экскурсионные программы для болельщиков подготовили в Казани к ЧМ-2018

Казань. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Экскурсионные программы для болельщиков, которые приедут на матчи Чемпионата мира по футболу, подготовили в Казани, сообщил заместитель председателя Государственного комитета РТ по туризму Артур Абдрашитов.

Казань в дни ЧМ-2018 примет шесть матчей - это матчи группового этапа, 1/8 и ? финала.

"Планируется запустить новые экскурсионные программы для болельщиков. Совсем недавно их передали для утверждения в Федеральное агентство по туризму, потому что они централизованно согласовывают маршруты для болельщиков", - сказал он на открывшемся в понедельник III Региональном туристическом форуме в Казани.

А.Абдрашитов отметил, что программ будет немало, в основном они будут проходить в Казани или пригороде, потому что часть болельщиков будут приезжать, в том числе, в режиме одного дня на игры.

"Это специальные нестандартные программы для болельщиков, которые будут охватывать несколько объектов в Казани и за городом, с определенным интерактивом. В основном это будет связано с историческим наследием и национальным колоритом республики. Минимальное количество программ будет отнесено к спортивной тематике", - рассказал он.

По его словам, большое количество болельщиков станут использовать Казань как основную базу для размещения. "Фанаты будут путешествовать за своими командами в другие города, но проживать постоянно будут здесь, в Казани. И отельеры делают все возможное, чтобы привлечь болельщиков сюда, чтобы они выбирали столицу Татарстана для всего периода проживания (на время прохождения игр ЧМ в России - прим. ИФ)", - добавил замглавы Госкомитета.

Как сообщил А.Абдрашитов, многие отели Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Альметьевска и Зеленодольска сейчас делают специальные предложения и определенную систему дисконтирования на проживание в несколько ночей. "Отельеры делают все, чтобы удержать болельщиков на максимально долгий период", - подчеркнул он.

Он рассказал, что болельщиков, прибывших на матчи в Казань, будут ждать особые встречи, в том числе с национальным колоритом. Кроме того, в период проведения Чемпионата мира по футболу планируется проведение ряда культурных мероприятий.

"О них говорить еще рано, потому что они проходят согласование, в том числе с оргкомитетом "Россия-2018". Но можно однозначно сказать, что событийная программа ЧМ будет", - добавил А.Абдрашитов.

Директор по продажам компании "Интурист" Сергей Толчин, в свою очередь, выразил уверенность, что в Казани все будет безупречно организовано, потому что здесь всегда уделяют внимание деталям. "Казань флагман в этом деле", - подчеркнул он.

На III Региональный туристический форум зарегистрировалось почти 800 представителей туриндустрии со всего Поволжья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще