Новости МЧС 12 февраля 2018 г. 10:22

Около тысячи человек участвуют в поисковой операции в районе крушения Ан-148, найдены фрагменты тел погибших

Москва. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - В поисковой операции на месте катастрофы самолета Ан-148 в Подмосковье задействовано около тысячи человек и более 190 единиц техники, обнаружено место падения самолета, его обломки, фрагменты тел погибших, сообщил начальник главного управления МЧС России по Московской области Сергей Полетыкин.

"В настоящее время обнаружены элементы воздушного судна, место падения судна, а также фрагменты тел погибших", - сказал С.Полетыкин в понедельник на селекторном совещании, проводимом МЧС России.

Он отметил, что для обследования и уточнения границ места разлета обломков самолета применяется девять беспилотных летательных аппаратов. Зона поисковых работ разбита на 29 секторов.

Работы на месте крушения Ан-148 проводятся во взаимодействии с сотрудниками Следственного комитета, а также Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

"Определена и подготовлена площадка для выкладки тела самолета. Основные усилия направлены на поиск и сбор фрагментов тел погибших, а также обломков самолета", - сказал С.Полетыкин.

Он сообщил, что по состоянию на 10:00 мск на месте крушения самолета задействована группировка в количестве 981 человек и 191 единица техники, из них от МЧС России - 480 человек и 103 единицы техники.

В целях обеспечения поисковых работ задействовано 20 снегоходов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще