СПОРТ 11 февраля 2018 г. 14:04

Журова ожидала более высокого результата российской конькобежки Ворониной на Играх-2018

Сочи. 11 февраля. ИНТЕРФАКС - Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова считает, что участница зимних Олимпийских игр 2018 года Наталья Воронина не смогла преодолеть психологический барьер, заняв 10 место на дистанции 3 тыс. м.

"Мои ожидания были более высокие к ней. Но, ей досталась, конечно, очень сильная соперница и для молодой девочки (она молодая относительно) и, наверное, справится с волнением, потому, что первая олимпиада и вся такая не очень простая, да еще такая соперница в последней паре", - сказала агентству "Интерфакс-Юг" С.Журова в кулуарах конкурса "Лидеры России" в Сочи в воскресенье.

С.Журова предположила, что "она (Н.Воронина) просто перегорела" на своей первой Олимпиаде, хотя "реально одна из претенденток на медаль".

"Честно, говоря, я была уверена, что она выступит намного лучше", - подчеркнула олимпийская чемпионка.

По ее словам, Олимпиада для спортсмена - это очень тяжелое испытание, которое трудно преодолеть психологически.

"Психологически, наверное, не смогла справиться и, причем, еще и той обстановки, к которой она привыкла тренироваться, там практически не было, тех товарищей по команде и комфортно-психологической обстановки. К сожалению, такие сбои могут быть даже и у тех, которые в течение года показывал себя очень хорошо и вот не смогли это сделать на олимпиаде" - сказала С.Журова.

Н.Воронина - российская конькобежка, двукратный бронзовый призёр чемпионата мира в командной гонке 2015-2016 годов, чемпионка России в классическом многоборье в 2016 году и серебряный призёр чемпионата России в классическом многоборье в 2015, чемпионка России на дистанции 5000 м, 2015 год.

С.Журова - советская и российская конькобежка. Пятикратная чемпионка России по спринтерскому многоборью (1997, 2000, 2002, 2004, 2005). Чемпионка мира по спринтерскому многоборью (2006) и на дистанции 500 м (1996). Олимпийская чемпионка 2006 года на дистанции 500 метров (одна из трёх олимпийских чемпионов по конькобежному спорту в истории России. Депутат Государственной Думы VI и VII созывов. На конкурсе "Лидеры России" является членом наблюдательной комиссии.

Финал Всероссийского конкурса "Лидеры России" проходит в Сочи с 7 по 11 февраля. Победителями финального этапа стали 103 человека, которые примут участие в программе наставничества конкурса "Лидеры России" и смогут в течение года получать консультации представителей государственных органов власти, топ-менеджеров крупнейших отечественных компаний, руководителей ведущих общественных объединений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще