СПОРТ 11 февраля 2018 г. 10:51

Третьяк: верим, что российские хоккеисты вернутся из Пхенчхана с победой

Тула. 10 февраля. ИНТЕРФАКС - Президент Федерации хоккея России (ФХР), трёхкратный олимпийский чемпион Владислав Третьяк рассчитывает, что сборная России успешно выступит на хоккейном турнире на зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане.

"Хоккей - это наша национальная гордость, это изюминка зимних видов спорта. Сейчас наши спортсмены нуждаются в нашей поддержке. Мы очень переживаем за них, за наших хоккеистов. Безусловно, они должны показать класс советского, российского хоккея. Мы верим, надеемся, что они вернутся с победой", - сказал В.Третьяк на открытии хоккейного матча в поддержку олимпийский сборной, который прошел в субботу в Туле.

На лед в составе обеих команд вышли известные советские и российские хоккеисты Владимир Мышкин, Владимир Лутченко, Алексей Касатонов, Сергей Федоров, Валерий Каменский, Сергей Бабиков, Виктор Шалимов, Вячеслав Буцаев, Ирек Гимаев, Алексей Гусаров и другие.

В состав команд также вошли министр спорта РФ Павел Колобков, заместитель председателя Госдумы РФ Сергей Неверов, олимпийская чемпионка Светлана Журова, депутаты Госдумы РФ, члены правительства Тульской области и руководители федеральных структур в тульском регионе.

Приветствуя участников встречи, министр П.Колобков выразил слова поддержки российским олимпийцам.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин отметил, что в Южной Корее российским спортсменам приходится выступать в непростых условиях и в меньшем составе. Но, несмотря на эти трудности, вся Россия верит в наших спортсменов и болеет за них.

"Желаем им удачи и заслуженных побед", - сказал глава региона.

Российские хоккеисты готовятся к старту зимних Олимпийски игр 2018 года в Пхенчхане в южнокорейском городе Анян.

В первом матче Олимпиады подопечные Олега Знарка проведут 14 февраля против Словакии. Также соперниками по группе российской команды являются команды США и Словении.

Российские спортсмены выступают на зимних Играх-2018 в Пхенчхане под нейтральным флагом. Такое решение из-за допинговых скандалов в начале декабря принял исполком Международного олимпийского комитета (кто конкретно из россиян сможет выступить в Южной Корее, решила специальная комиссия). На их форме по рекомендации МОК должна быть надпись Olympic Athlet from Russia ("Олимпийский спортсмен из России", логотип OAR - ИФ).

XXIII Зимние Олимпийские игры проходят с 9 по 25 февраля 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще