СПОРТ 9 февраля 2018 г. 15:14

Выступления российских спортсменов во всех видах олимпийской программы будут транслироваться на Первом канале

Москва. 9 февраля. ИНТЕРФАКС - Первый канал будет транслировать выступления российских спортсменов во всех видах олимпийской программы, говорится в сообщении канала, поступившем в "Интерфакс" в пятницу.

"Телезрители Первого канала смогут следить за выступлениями российских спортсменов во всех видах Олимпийской программы. Первый канал покажет главные матчи с участием хоккейной Красной машины, выступления наших фигуристов в личном и командном первенствах, эстафеты в лыжных гонках и биатлоне", - отмечается в сообщении.

Там уточняется, что "без внимания не останутся санный спорт, скелетон, бобслей, керлинг фристайл, шорт-трек, конькобежный спорт сноуборд и прыжки на лыжах с трамплина".

"Первый канал обеспечит российскому зрителю максимально широкий доступ к событиям Олимпийских зимних Игр 2018 года, которые стартуют в корейском Пхенчхане и на которых наши спортсмены как никогда будут нуждаться в поддержке всей страны", - говорится в сообщении.

Олимпийское вещание будет включать в себя трансляции и репортажи с главных стартов, эксклюзивные интервью, новостные блоки и аналитические обзоры в прямом телевизионном эфире и с повторами в удобное время.

"Также Первый канал обеспечит почти неограниченный доступ к Играм в рамках спецпроекта на своем сайте и в мобильном приложении. Это восемь разных видеоканалов, зрители которых увидят олимпийские старты в прямом эфире. Для тех, кто не сможет посмотреть соревнования в прямом эфире, на сайте Первого будут доступны повторы наиболее интересных соревнований, лучшие моменты и хроника всех Олимпийских событий", - сообщается в релизе.

"Для освещения Олимпиады в эфире и онлайн Первый канал отрядил лучшие силы - десант из звезд отечественного спорта, авторитетных спортивных экспертов и комментаторов, которые будут работать непосредственно на месте событий", - уточняется в сообщении.

Фигурное катание будут комментировать: Татьяна Тарасова, Максим Траньков, Александр Гришин;

Хоккей: Игорь Ларионов, Александр Кузмак, Андрей Юртаев;

Керлинг: Павел Занозин и Анна Сидорова;

Конькобежный спорт: Варвара Барышева;

Лыжные гонки: Андрей Арих, Алексей Осин, Всеволод Соловьев;

Биатлон: Дмитрий Терехов и Николай Круглов;

Бобслей / Скелетон / Санный спорт: Анна Макарова, Алексей Осин, Дмитрий Бобцов;

Фристайл / Сноуборд: Павел Занозин, Антон Кучеров, Мария Румянцева, Дмитрий Бобцов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще