СПОРТ 9 февраля 2018 г. 12:40

Олимпийский флаг, под которым выйдет на церемонию открытия игр делегация спортсменов из России, понесет волонтер

Москва. 9 февраля. ИНТЕРФАКС - Волонтер, имя которого не называется, понесет олимпийский флаг, под которым на официальную церемонию открытия зимней Олимпиады 2018 года в Пхенчхане выйдет делегация "Олимпийских атлетов из России", сообщает пресс-служба Оргкомитета соревнований.

Торжественная церемония начнется в 14:00 по московскому времени. В ней примут участие 80 россиян, о чем ранее сообщил Олимпийский комитет России (ОКР).

По решению исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) от 5 декабря 2017 года россияне не имеют права выступать на Играх под своим национальным флагом и демонстрировать российскую символику, в случае завоевания призового места не будет звучать гимн РФ. По решению исполкома МОК до Олимпиады были допущены только "чистые" спортсмены в количестве 169 человек, однако, позднее от приглашения МОК отказалась конькобежка Ольга Граф. Россияне в Пхенчхане будут выступать под названием "Олимпийские атлеты из России".

На прошлых зимних Олимпийских играх, которые в 2014 году прошли в Сочи, знаменосцем сборной России был бобслеист Александр Зубков, ныне возглавляющий Федерацию бобслея РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще