СПОРТ 9 февраля 2018 г. 10:32

Россия делит с Японией 3-4-е места в командном турнире фигуристов на ОИ

Москва. 9 февраля. ИНТЕРФАКС - После коротких пар в мужском одиночном катании и соревновании пар на командном олимпийском турнире по фигурному катанию сборная России имеет в своем активе 13 очков.

С этим показателем она делит третье-четвертое место с командой Японии.

На первом месте располагается Канада (17 баллов), на втором - команда США (14).

В соревновании участвуют 10 сборных. За первое место в короткой программе участнику каждой из дисциплин дается 10 очков, за второе - 9 и так далее. Пять лучших по сумме набранных баллов сборных продолжат борьбу за медали. Они выступят в произвольной программе, где также за первое место в дисциплине дается 10 баллов.

В короткой программе Россию представил Михаил Коляда, занявший восьмое место (3 очка), в соревновании пар - дуэт Евгения Морозова/Владимир Тарасов, ставший первым (10).

11 февраля пройдут короткие программы у танцевальных дуэтов и женщин, а также произвольные у пар, 12 февраля - произвольные программы у мужчин, женщин и танцевальных дуэтов. После исполнения коротких программ борьбу за медали продолжат пять сборных из десяти.

Российские спортсмены выступают на зимних Играх-2018 в Пхенчхане только под нейтральным флагом. Такое решение из-за допинговых скандалов в начале декабря принял исполком Международного олимпийского комитета. На их форме по рекомендации МОК должна быть надпись Olympic Athlet from Russia ("Олимпийский спортсмен из России", логотип OAR - ИФ).

Официально XXIII Зимние Олимпийские игры стартуют в Пхенчхане 9 февраля, когда здесь пройдет церемония открытия ОИ. Первые комплекты наград будут разыграны 10 февраля. Финиширует Олимпиада 25 февраля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще