СПОРТ 7 февраля 2018 г. 13:25

Наставник команды "Локомотив-Кубань" считает ее фаворитом "Финала четырех" Кубка России по баскетболу"

Москва. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - "Локомотив-Кубань" является фаворитом "Финала четырех" Кубка России по баскетболу, который пройдет на площадке команды, заявил главный тренер клуба Саша Обрадович

"Нам нужно подтвердить этот статус. "Локомотив-Кубань" как раз вернется после выездной игры против "Тренто", и у команды будет не так много времени на тренировки. Но, с другой стороны, мы играем дома с позиции фаворита. Можно сказать, что на нас будет оказываться давление. Но мы справимся", - цитирует пресс-служба Российской федерации баскетбола С.Обрадовича.

"Что касается соперника, то времени на его разбор не так много. Мы больше сосредоточимся на том, что важно для нашей команды. При этом, конечно, уважаем любого противника. "Новосибирск" - команда из Суперлиги, которой нечего терять. На нее давления не будет вообще. Нам же нужно быть готовыми играть в полную силу. Конечно, все ожидают, что в финале мы встретимся с "Нижним Новгородом". Но сначала нам нужно выиграть первый матч, пройти в финал, а потом думать о "Нижнем", который является фаворитом в своем полуфинале. А если ты фаворит, цель у тебя может быть только одна - победить", - добавил он.

"Финал четырех" Кубка России по баскетболу среди мужских команд пройдет с 9 по 11 февраля в краснодарском "Баскет-Холле". За трофей поборются "Локомотив-Кубань", "Новосибирск", "Иркут" и "Нижний Новгород".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще