СПОРТ 6 февраля 2018 г. 16:45

Хоккейный клуб "Югра" посетит с мастер-классами восемь городов ХМАО

Ханты-Мансийск. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - Игроки хоккейных клубов "Югра" и "Мамонты Югры", выступающих в КХЛ и МХЛ соответственно, в середине февраля посетят восемь городов Ханты-Мансийского автономного округа с товарищескими встречами и мастер-классами, сообщается на сайте ХК "Югра".

Так, 10 и 11 февраля в рамках хоккейного тура игроки побывают в Сургуте, Когалыме, Нефтеюганске, Радужном, Нижневартовске, Мегионе и Лангепасе, а 17 февраля в городе Советский.

Отмечается, что мероприятия запланированы для популяризации и развития хоккея в регионе и встреч с болельщиками.

По словам генерального директора ХК "Югра" Василия Филипенко, хоккейный тур по городам ХМАО пройдет третий год подряд.

"С каждым годом растет интерес к этому мероприятию, все больше окружных хоккейных школ изъявляет желание встретиться с нашими игроками. (...) Например, в прошлом году в новом Ледовом дворце в Мегионе трибуны были переполнены, как и в Нижневартовске, и в Лангепасе", - приводятся в сообщении слова В.Филипенко.

Также он отметил, что, благодаря олимпийской паузе клуб без ущерба тренировочному процессу сможет отправить в турне почти всех своих игроков.

Кроме того, сообщается, что традиционно команду поделят на два состава. Одна группа отправится по маршруту: Сургут-Когалым-Нефтеюганск. Вторая группа поедет по городам: Радужный-Нижневартовск-Мегион-Лангепас.

"Югра" в текущем сезоне КХЛ провела 54 матча, в которых набрала 48 очка. В настоящее время клуб занимает 25-е место в общей турнирной таблице чемпионата.

"Мамонты Югры" текущем сезоне МХЛ провели 50 матчей, в которых набрали 114 очков. В настоящее время клуб занимает 5-е место в общей турнирной таблице чемпионата.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще