СПОРТ 3 февраля 2018 г. 16:58

МОК дал разрешение российскому фигуристу Халявину выступать за Испанию

Москва. 3 февраля. ИНТЕРФАКС - Международный олимпийский комитет разрешил российскому фигуристу Кириллу Халявину выступать за сборную Испании.

"Исполком МОК подтвердил два заявления о смене спортивного гражданства: конькобежец из США Коул Уильям Крюгер теперь выступает за Венгрию, а фигурист К.Халявин из России выступает за Испанию после того, как дал письменные заверения в том, что не нарушал антидопинговых правил, и нет никаких других поводов для беспокойства", - говорится в релизе МОК в субботу.

Ранее К.Халявин получил испанское гражданство, подавал заявку в МОК с просьбой разрешить выступать за сборную этой страны.

К.Халявин выступает в танцах на льду с испанкой Сарой Уртадо, вместе они становились чемпионами Испании. Раньше выступал за Россию с Ксенией Монько, они были чемпионами мира среди юниоров 2011 года, двукратные победители юниорского финала Гран-при, бронзовые призёры чемпионата мира среди юниоров 2010 года, вице-чемпионы России 2015 года, двукратные чемпионы России среди юниоров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще