СПОРТ 3 февраля 2018 г. 16:43

Отстраненный от Олимпиады российский биатлонист Логинов выиграл гонку преследования на Кубке IBU в Мартелле

Москва. 3 февраля. ИНТЕРФАКС - Российский биатлонист Александр Логинов одержал победу в гонке преследования на шестом этапе Кубка IBU, проходящем в субботу в итальянском Мартелле.

А.Логинов почти на две минуты опередил другого россиянина Дмитрия Малышко. Ховард Богетвейт (Норвегия) стал третьим. Накануне А.Логинов первенствовал в спринте.

В субботу стало известно, что Федеральный суд Швейцарии отклонил иск А.Логинова на решение Международного олимпийского комитета (МОК) от 5 декабря о допуске к ОИ-2018 спортсменов, не имеющих допинговых истории. Таким образом, А.Логинов не сможет поехать на Игры в Южную Корею, поскольку ранее отбывал дисквалификацию из-за нарушений антидопинговых правил.

Ранее сообщалось, что на Игры в Южную Корею из российских биатлонистов поедут только Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева.

23 января стало известно, что лидер национальной команды, один из лучших биатлонистов мира Антон Шипулин не получил от МОК приглашения на Игры в Южной Корее. Также МОК не позвал на ОИ-2018 Д.Малышко, Алексея Волкова и Евгения Гараничева.

XXIII Зимние Олимпийские игры пройдут в Пхенчхане с 9 по 25 февраля 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще