СПОРТ 3 февраля 2018 г. 16:35

Илюмжинов снял кандидатуру с выборов главы Российской шахматной федерации

Москва. 3 февраля. ИНТЕРФАКС - Президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов взял самоотвод на выборах президента Российской шахматной федерации (РШФ).

"Спасибо за доверие, я снимаю свою кандидатуру с выборов президента РШФ", - сказал К.Илюмжинов на съезде федерации в субботу.

Он отметил, что намерен сконцентрироваться на работе президента ФИДЕ, "на зарубежных поездках, пропаганде шахмат, российской школы, доведении количества играющих до 1 млрд человек".

К.Илюмжинов утверждал при этом, что получил "благословение президента РФ на участие в выборах президента ФИДЕ".

Он также связал решение сняться с выборов президента РШФ с публикацией "кремлёвского списка" в США. "На этой неделе состоялся доклад в США, граждан нашей страны толкают в изоляцию. Я почувствовал это на своей шкуре, давно в санкционном списке. Я буду бороться за свои права. Когда был оглашения "кремлёвский список", принял решение удвоить количество посещаемых стран, до 40 за полгода, посещаю не только как президент ФИДЕ, но и как гражданин РФ, довожу до сведения президентов стран, что Россия - великая держава, российская шахматная школа самая передовая", - сказал К.Илюмжинов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще