СПОРТ 3 февраля 2018 г. 16:29

Дзюба и Новосельцев дебютировали за тульский "Арсенал"

Тула. 3 февраля. ИНТЕРФАКС - Тульский ФК "Арсенал" в рамках учебно-тренировочного сбора в Турции провел первый контрольный матч, в команде дебютировали бывшие игроки петербургского "Зенита" Артем Дзюба и Иван Новосельцев, сообщила пресс-служба тульского клуба.

Оба футболиста вышли на 71-й минуте матча с многократным чемпионом Болгарии клубом "Лудогорец", который завершился поражением туляков - 0:1. И.Новосельцев заменил Гиви Григалаву, а А.Дзюба вышел на острие атаки вместо Луки Джорджевича.

В рамках второго сбора "Арсенал" проведет еще три контрольных матча. 6 февраля запланирована встреча с тбилисским "Динамо", а завершится сбор 13 февраля двумя матчами с "Торпедо-БелАЗ" (Жодино, Беларусь).

Всего в распоряжении главного тренера команды Миодрага Божовича 25 футболистов.

А.Дзюба и И.Новосельцев перешли в тульский "Арсенал" на правах аренды до конца нынешнего сезона.

А.Дзюба является воспитанником московского "Спартака". После нескольких лет, проведенных в составе этой команды, он в 2015 году, так и не договорившись со "Спартаком" о новом контракте, перебрался в "Зенит". После того, как перед сезоном-2017/18 петербургскую команду возглавил итальянец Роберто Манчини, российский форвард потерял место в основном составе и стал редко выходить на поле в официальных матчах. Кроме того, его перестали приглашать в сборную России. В нынешнем сезоне А.Дзюба сыграл в премьер-лиге 15 матчей и забил один гол.

И.Новосельцев начинал карьеру в подмосковной "Истре", продолжил в столичном "Торпедо", затем играл в "Ростове" (Ростов-на-Дону), откуда в 2016 году перешел в "Зенит". В нынешнем сезоне сыграл один официальный матч в Кубке России.

Тульский ФК "Арсенал" - участник российской премьер-лиги, после 20 туров занимает восьмое место с 25 очками.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще