СПОРТ 1 февраля 2018 г. 12:34

России после истории с допингом нужно увеличить число специалистов в области спортивного права, считают в Госдуме

Москва. 1 февраля. ИНТЕРФАКС - Решение CAS по искам российских атлетов показывает, что России нужно увеличивать число специалистов в области континентального и англо-саксонского права и спортивной тематики, заявил председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

"Вывод, который нам нужно сделать после истории с допингом, это необходимость увеличения числа специалистов в области спортивного права, владеющих иностранными языками и знаниями в области континентального и англо-саксонского права", - сказал М.Дегтярев журналистам в четверг.

По его словам, "восстановление в правах части наших атлетов дает им шанс принять участие в Олимпийских играх в Пхенчхане, а нам - надеяться на новые победы и медали".

"Мы рассчитывали на положительные решения в суде. В суды нужно подавать всегда, ведь молчание означает согласие с принятыми решениями или обвинениями", - добавил глава комитета.

По мнению М.Дегтярева "следующим этапом должны стать иски в гражданские суды с целью опровержения лживых тезисов доклада Макларена и защиты чести и достоинства спортсменов и тренеров".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще