СПОРТ 29 января 2018 г. 12:30

В Россию могут быть приглашены тренеры из стран-лидеров мирового регби - Артемьев

Москва. 29 января. ИНТЕРФАКС – Председатель высшего совета Федерации регби России Игорь Артемьев не исключает, что в России появятся тренеры-иностранцы, которые будут работать со сборными командами.

"Считаем важной задачей и приглашение иностранных тренеров, сейчас лидеры регби в Южном полушарии – австралийцы, новозеландцы, в Европе – англичане, французы, итальянцы (...) Мы можем платить зарплату тренерам по тем ставкам, которые существуют в мире", - заявил И.Артемьев журналистам в пятницу.

Он отметил, что важной задачей, которая стоит перед федерацией, развитие регби в разных регионах страны, а также повышение конкуренции.

"Сейчас лидерами регби является Красноярск, но мы хотим, чтобы подтянулись Москва, Санкт-Петербург, Пермь, сегодня нам сказали, что и Татарстан будет развивать регби. Думаю, что скоро у нас появится альтернатива красноярским командам со стороны московских команды, петербуржских, казанских и других", - сообщил И.Артемьев.

Он сообщил, что детско-юношеская спортивная школа в Зеленограде станет всероссийским методическим центром детско-юношеского регби. Также он отметил, что может появиться сборная по регби для подростков не старше 15 лет.

В пятницу состоялось заседание высшего совета Федерации регби России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще