СПОРТ 29 января 2018 г. 11:43

Экипаж российской команды Arctic Energy WRT, дебютировавший на ЧМ по ралли, стал 23-м по итогам первого этапа в Монте-Карло

Москва. 29 января. ИНТЕРФАКС – Экипаж российской команды Arctic Energy World Rally Team Дейвидас Йоцюс и Донатас Звйцевичюс на Peugeot 208 R2 показал 23-й результат в общем зачете этапа чемпионата мира – ралли Монте-Карло.

Серьезно на результат повлиял штраф, полученный в первый день гонки. Из-за вытекшей тормозной жидкости в начале первого спецучастка Д.Йоцюсу пришлось тормозить на ночных горных дорогах, используя только "ручник». Второй спецучасток первого дня команда решила не ехать по соображениям безопасности, получив 10-минутый штраф. В воскресенье в одном из поворотов автомобиль занесло, Peugeot ударился задним левым колесом о камень. Из-за удара изменились углы установки колес, и автомобиль стал хуже управляться.

"Я счастлив финишировать в этом сложнейшем ралли, выступая за новую команду Arctic Energy WRT. К сожалению, нам не удалось побороться за подиум из-за технических проблем в первый день и моей ошибки в четвертый день. Но мы получили огромный опыт, который пригодится нам на следующих этапах чемпионата мира по ралли", - цитирует пресс-служба команды пилота Д.Йоцюса.

Владелец Arctic Energy World Rally Team Сергей Егоров остался доволен дебютом в чемпионате мира по ралли.

"Я рад, что мы успешно начали нашу новую спортивную программу в чемпионате мира по ралли. Главные задачи на первый этап - это, во-первых, заявить о новой российской команде Arctic Energy WRT, а во-вторых, отработать взаимодействие внутри коллектива по всем направлениям — техническая поддержка, логистика, медиа-служба. Теперь мы знаем на какие моменты нужно обратить внимание и обязательно учтем это при подготовке к Ралли Швеция", - сказал он.

Второй этап чемпионата мира по ралли состоится с 15 по 18 февраля. Единственное полноценное зимнее ралли пройдет по территории Швеции и Норвегии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще