СПОРТ 27 января 2018 г. 14:31

Отстраненный от участия в Олимпиады фигурист Букин и его партнерша Степанова не поедут на сбор в Японию

Москва. 27 января. ИНТЕРФАКС - Российские фигуристы Александра Степанова и Иван Букин отказались от поездки на предолимпийский сбор в Японию, сообщается в субботу на официальном сайте Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) отстранил И.Букина от участия от предстоящих зимних игр в Южной Корее.

"Степанова и Букин не полетят в Японию, спортсмены вместе с нами будут готовиться к чемпионату мира", - приводит пресс-служба ФФККР слова тренера дуэта Ирины Жук.

"Если Международный олимпийский комитет изменит свое решение и допустит Ивана до участия в Олимпиаде, то мы сразу вылетим в Пхенчхан к началу соревнований танцевальных дуэтов", - отметил другой тренер пары Александр Свинин.

Ранее от поездки на сбор в Японию отказались Федор Климов и Ксения Столбова, которую МОК также не допустил к Играм в Пхенчхане. По словам тренера спортивной пары Нины Мозер, спортсмены тоже будут готовиться к чемпионату мира, который в конце марта пройдет в итальянском Милане.

Обе пары стали призерами прошедшего недавно в Москве ЧЕ по фигурному катанию и вошли в состав олимпийской команды для участия в Играх-2018.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще