СПОРТ 26 января 2018 г. 14:29

ЦБ РФ направил банкам рекомендации по обеспечению кибербезопасности к ЧМ-2018

Москва. 26 января. ИНТЕРФАКС - Банк России направил кредитным организациям рекомендации по обеспечению кибербезопасности в рамках проведения Чемпионата мира по футболу 2018, говорится в пресс-релизе регулятора.

На сайте ЦБ опубликованы и сами рекомендации. Они касаются защиты от компьютерных атак объектов банковской информационной инфраструктуры, банкоматов и POS-терминалов. Документ направлен в банки, которые работают в городах проведения матчей чемпионата.

Кредитным организациям, в частности, рекомендуется установить на банкоматы антискимминговое оборудование, своевременно обновлять программное обеспечение, настроить системы мониторинга на оповещение ответственных лиц в случае длительного отсутствия отклика от банкомата, вскрытия или другой нештатной ситуации.

В рекомендациях ЦБ есть советы и для гостей чемпионата. В документе описаны правила пользования банкоматами и платежными устройствами. Например, в случае проблем с аппаратами не рекомендуется прибегать к помощи незнакомых людей. "Правила будут переведены на английский язык, чтобы с ними могли ознакомиться зарубежные гости чемпионата", - отмечает ЦБ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще