СПОРТ 24 января 2018 г. 10:55

Амбассадор «Бесценной лиги» Лера Кудрявцева надеется, что россиянки будут больше внимание уделять просмотру хоккея

Москва. 24 января. ИНТЕРФАКС – Презентация официального талисмана «Бесценной лиги» состоялась в понедельник в Москве во время матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Спартак» - «Северсталь» в Москве.

«Мы думали над разными вариантами персонажей. Объединив важный элемент хоккея с образом пары – игрока и болельщицы мы получили прототип для создания наших героев: шайбу. Точнее – пару шайб! Наш Талисман символизирует игрока и болельщицу «Бесценной Лиги». Вместе наши герои представляют собой неразрывное целое и олицетворяют крепкую связь между хоккейными игроками и теми, кто их поддерживает на трибунах», - рассказали журналистам организаторы.

Талисманы будут сопровождать знаковые события «Бесценной Лиги»: присутствовать на церемониях награждения «Бесценных Игроков» и «Болельщиков», участвовать в мероприятиях традиции.

Амбассадором «Бесценной Лиги» стала известная телеведущая Лера Кудрявцева.

«Для меня большая честь попытаться сделать всё, чтобы просмотр хоккея стал семейным. Почему-то до сих пор это считается сугубо мужским занятием. Но мне хочется, чтобы и женская половина приобщалась к потрясающему зрелищу. То, что меня выбрали амбассадором - здорово. Я действительно имею отношение к игре. Папа с детства приучал меня смотреть хоккей, супруг – игрок «Салавата Юлаева», кроме того, я и сама выходила на лёд в одной из любительских команд. Одним словом, хочется объединять людей, делать так, чтобы мы все вместе наслаждались игрой, получали бесценные эмоции от просмотра хоккея, который, как я считаю, гораздо круче, чем футбол», - сказала телеведущая.

Участники «Бесценной лиги», зарегистрировавшиеся на специальном интернет портале или через мобильное приложение КХЛ, а также набравшие наибольшее количество баллов на сайте, автоматически становятся претендентами на звание «Бесценных Болельщиков». Победитель получает возможность «вживую» встретиться любимым игроком своего клуба, который будет признан «Бесценным игроком», прямо на ледовой площадке.

Стать участниками могут совершеннолетние граждане стран-участниц Чемпионата КХЛ: России, Финляндии, Белоруссии, Казахстана, Китая, Словакии и Латвии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще