Новости МЧС 24 января 2018 г. 09:34

Подмосковное общежитие, жильцы которого отравились парами солярки, было построено незаконно - местные власти

***В нем проживали более 40 рабочих и строителей

Одинцово. 24 января. ИНТЕРФАКС - Общежитие в поселке Новоивановское Одинцовского района, где в ночь на среду несколько человек отравились при обогреве тепловой пушкой, было построено незаконно и не имеет системы централизованного отопления, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе муниципальной администрации.

"В данном здании отсутствует система централизованного отопления. На месте выяснилось, что объект отапливался двумя тепловыми пушками", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что общежитие площадью 1,2 тыс. кв.м было возведено незаконно на участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства.

"Администрация Новоивановского подавала в суд, после чего было вынесено решение о принуждении собственника снести этот объект", - добавили в администрации.

По информации местных властей, в общежитии проживало свыше 40 рабочих и строителей.

Ранее в МЧС сообщили, что в ходе обогрева здания общежития в подмосковном поселке Новоивановское Одинцовского района дизельной тепловой пушкой шесть человек отравились парами солярки. До этого осведомленный источник сообщил, что в общежитии произошло массовое отравление людей неизвестным газом. По его данным, речь может идти о пятидесяти пострадавших.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще