СПОРТ 23 января 2018 г. 11:07

ОКР настаивает на разъяснении причин недопуска к Олимпиаде-2018 ряда спортсменов из РФ

Москва. 23 января. ИНТЕРФАКС - Олимпийский комитет России намерен попросить у Международного олимпийского комитета разъяснений по недопуску к Играм 2018 года ряда ведущих российских спортсменов, включая шестикратного олимпийского чемпиона по шорт-треку Виктора Ана, заявил первый вице-президент ОКР Станислав Поздняков.

"Мы сегодня направляем в адрес МОК официальное письмо с запросом относительно конкретных причин, по которым лидеры российских сборных команд по ряду видов спорта не включены в список потенциальных участников Олимпийских игр", - цитирует пресс-служба ОКР С.Позднякова.

Он отметил, что "в соответствии с решениями исполкома МОК обладает исключительным правом приглашать или не приглашать тех или иных спортсменов". "Вместе с тем, эти причины должны быть обоснованы и разъяснены спортсменам", - заявил С.Поздняков.

Накануне состоялась встреча представителей Олимпийского комитета России и рабочей группы Международного олимпийского комитета.

"По всем остальным пунктам повестки переговоров, которые касаются технических и организационных вопросов также была проведена большая работа, однако сейчас у нас на повестке, в первую очередь, вопрос по составу нашей команды. На данный момент вся информация носит пока предварительный характер, хотел бы подчеркнуть это. Будем сегодня обсуждать ситуацию со спортивными федерациями и продолжим диалог с МОК, после чего уже будут приняты окончательные решения", - сообщил С.Поздняков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще