Новости МЧС 23 января 2018 г. 07:37

Сотрудники МЧС отправлены в муниципалитеты Новосибирской области из-за осложнения пожарной обстановки

Новосибирск. 23 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Начальник ГУ МЧС России по Новосибирской области Виктор Орлов отправил в служебные командировки специалистов управления надзорной деятельности и профилактической работы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

До конца недели они будут работать на территории девяти муниципальных образований, оказывая практическую помощь муниципалитетам по организации и проведению профилактической работы для стабилизации обстановки с пожарами.

"В январе обстановка с пожарами в Новосибирской области накалилась до предела: с начала года произошло уже более 200 пожаров, что на 25 процентов больше, чем в 2017 году, количество жертв на пожарах достигло 41 человека. Сильные морозы - главная причина пожаров - усиленная нагрузка на нагревательные приборы и тотальное несоблюдение правил пожарной безопасности.

Большинство пожаров возникло в частных домовладениях и муниципальных домах из-за неправильной эксплуатации печей и электрооборудования, а также неосторожного обращения с огнем.

В план посещения рабочих групп включены Искитимский, Карасукский, Колыванский, Куйбышевский, Мошковский и Новосибирский районы, а также города Новосибирск, Бердск и Искитим.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще