СПОРТ 22 января 2018 г. 14:45

На "ВТБ Арене" будет оборудована ледовая площадка "канадских" размеров

Москва. 22 января. ИНТЕРФАКС - На "ВТБ Арене" появится первая в Москве ледовая площадка "канадских" размеров, сообщили в пресс-службе ЗАО "УК "Динамо" в понедельник.

"В настоящее время работы по заливке финишного слоя бетонного основания будущей ледовой площадки в комплексе "ВТБ Арена" вышли в завершающую стадию", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, в дальнейшем, по окончании технологического процесса производства и подготовки бетонной плиты планируется установка бортов хоккейной коробки, сборка и монтаж телескопических трибун, а также информационного куба и другого специального оборудования.

"Проектом строительства предусмотрена трансформация ледовой площадки на арене в трех модификациях: европейской - 60мх30м, средней - 60мх28м и канадской - 60мх26м", - отметил представитель компании.

Он подчеркнул, что хоккейная коробка на "ВТБ Арене" таким образом может стать первой ареной в Москве, на которой матчи Континентальной хоккейной лиги будут проводиться на площадке канадских размеров.

В настоящее время игры чемпионата КХЛ в России проводятся на ледовых аренах с такими характеристиками в Тольятти, Владивостоке и Хабаровске.

Ранее старший вице-президент банка ВТБ, руководитель проекта "ВТБ Арена парк" Андрей Перегудов сообщал, что комплекс работ по реконструкции стадиона "Динамо" будет полностью завершен в апреле 2018 года.

Под одной крышей стадиона "Динамо" будут размещены открытая большая (футбольная) арена и малая многофункциональная - для проведения соревнований по хоккею, баскетболу и другим видам спорта.

Общая вместимость футбольного стадиона составляет более 26 тыс. зрительских мест.

Под стадионом в ходе реконструкции были размещены паркинг более чем на 700 машиномест, торговый центр, а также помещения для музея "Динамо" и технических служб

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще