СПОРТ 22 января 2018 г. 12:01

Российская команда Arctic Energy World Rally Team дебютирует в ЧМ по ралли в конце января

Москва. 22 января. ИНТЕРФАКС – В чемпионате мира по ралли появится российская команда Arctic Energy World Rally Team с литовскими пилотами Дейвидосом Йоцюсом и Донатасом Звейцевичюсом.

"Чемпионат мира по ралли - это снова интересный вызов, ведь ралли — это принципиально иная дисциплина. Дейвидас - быстрый пилот, хорошо знает раллийный мир изнутри, и у нас давние дружеские отношения. Поэтому именно с ним мы создаем новую программу", - цитирует пресс-служба команды владельца Arctic Energy WRT Сергея Егорова.

Пилоты выйдут на старт чемпионата мира по ралли на Peugeot 208 R2. Первые два этапа – Ралли Монте-Карло (25 - 28 января) и Ралли Швеция (16 - 18 февраля), экипаж проедет на переднеприводном автомобиле. Основная задача — отработать взаимодействие в Arctic Energy WRT в условиях гонки. В команде 21 человек: инженеры, механики, массажист, медиа - бригада.

Старт Ралли Монте-Карло будет дан вечером 25 января на центральной площади Казино в Монте-Карло. Участникам ралли предстоит преодолеть 17 спецучастков общей протяженностью 394,74 км. Общая дистанция ралли —1648,96 км. Финиширует 4х-дневное ралли перед королевским дворцом, а призы победителям по традиции будет вручать Принц Монако Альберт II.

"Наша главная цель на Ралли Монте-Карло —финишировать в самой сложной гонке чемпионата в составе новой команды Arctic EnergyWRT", - подчеркнул Д. Йоцюс.

Как сообщил С.Егоров, на ралли Монте - Карло в качестве одного из гостей команды приглашен вице - чемпион чемпионата Европы по ралли Алексей Лукьянюк.

"Мы планируем обсудить с ним возможное дальнейшее сотрудничество", - сказал С.Егоров.

С 1912 по 2013 год российские гонщики и команды пять раз выходили на старт Ралли Монте-Карло.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще