Новости МЧС 19 января 2018 г. 09:59

МЧС России ведет непрерывный мониторинг экологической обстановки в Москве и области в связи с жалобами жителей на посторонние запахи

*** В настоящее время превышений значений предельно-допустимых концентраций вредных примесей не обнаружено

Москва. 19 января. ИНТЕРФАКС - В связи с поступлением обращений от граждан о наличии постороннего запаха в Москве и Подмосковье проведен дополнительный анализ атмосферного воздуха передвижными лабораториями, сообщает в пятницу МЧС РФ.

"В связи с поступлением обращений от граждан, организовано реагирование сил и средств на каждое обращение, проведен дополнительный анализ атмосферного воздуха передвижными лабораториями. Превышений значений предельно-допустимых концентраций вредных примесей не обнаружено", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

По данным министерства, непрерывный мониторинг экологической обстановки осуществляется на 56 стационарных постах ГПБУ "Мосэкомониторинг", а также передвижными лабораториями от МЧС России, Роспотребнадзора и Росприроднадзора.

По прогнозу Росгидромета и ВЦМП "Антистихия", 19 января в городе Москве и населенных пунктах Московской области метеорологические условия не приведут к осложнению экологической обстановки.

Жители Москвы и Подмосковья с 8 декабря уже более 800 раз пожаловались на запах сероводорода. Столичная прокуратура называла источником загрязнения воздуха сероводородом полигон твердых бытовых отходов (ТБО) "Кучино".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще