Новости МЧС 19 января 2018 г. 07:36

Режим повышенной готовности ввели в Хакасии из-за прогнозируемых морозов

Абакан. 19 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Единая система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Хакасии с 19 по 26 января будет работать в режиме повышенной готовности в связи с ожидаемыми заморозками и шквальным ветром, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по республике Хакасия в пятницу.

"В регионе принимаются дополнительные меры для предупреждения чрезвычайных ситуаций и происшествий. Согласно прогнозам синоптиков, в ближайшие дни температура воздуха понизится до -40 градусов, также ожидается шквалистый ветер с порывами до 25 м/с", - говорится в сообщении.

В период действия режима пожарно-спасательные подразделения, аварийные и дорожные бригады будут работать в усиленном режиме.

В детских садах, школах, больницах и стационарах будут усилены меры пожарной безопасности, организовано дежурство и отработаны действия персонала на случай возникновения возгораний.

Министерству транспорта и дорожного хозяйства Хакасии поручено в сильные морозы, при необходимости, организовать мобильные пункты обогрева.

При отключениях электроэнергии и теплоснабжения будут использованы резервные передвижные источники электроснабжения и котельные.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще