СПОРТ 16 января 2018 г. 15:21

Контролирующие органы будут следить за ценами во время матчей ЧМ-2018 в Екатеринбурге - губернатор

Екатеринбург. 16 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Федеральная антимонопольная служба (ФАС) и Роспотребнадзор будут следить за компаниями, чтобы они не устанавливали запредельные цены на свои услуги во время игр Чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге, заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

"Безусловно, и Роспотребнадзор, и ФАС будут следить, чтобы цены были действительно не спекулятивные, без сговора, без нарушения существующего законодательства", - сообщил Е.Куйвашев на пресс-конференции во вторник в Екатеринбурге.

Он выразил мнение, что нет ничего плохого в том, что бизнес во время ЧМ-2018 заработает деньги для себя и региона, но цены должны быть адекватными.

Как ранее сообщала Ассоциация туроператоров России (АТОР), зарубежные туроператоры и болельщики ищут альтернативные варианты размещения на время ЧМ-2018 из-за высоких цен на гостиницы - многих потенциальных туристов отпугивает внезапно выросшая цена.

АТОР также заявляла, что на период ЧМ-2018 вводится государственное регулирование цен на объекты размещения. Однако, по словам туроператоров, многие объекты с помощью формальных мер пытаются обходить эти нормы.

Игры ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

По результатам жеребьевки в Екатеринбурге состоятся матчи между Египтом и Уругваем, Францией и Перу, Японией и Сенегалом, Мексикой и Швецией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще