Новости МЧС 15 января 2018 г. 16:45

МЧС Узбекистана и России в середине года проведут совместные учения

Ташкент. 15 января. ИНТЕРФАКС - МЧС Узбекистана и РФ планируют впервые провести совместные учения в мае-июне текущего года, стороны уже прорабатывают сценарий и место проведения учений, сообщил первый замглавы МЧС Узбекистана Комилжон Арипов.

"Впервые планируется проведение совместных учений на территории Узбекистана, в мае-июне этого года", - сказал К.Арипов в понедельник журналистам.

По его данным, учения предусмотрены планом мероприятий по сотрудничеству между министерствами на 2018-2019 год, который был подписан в августе 2017 года.

В рамках сотрудничества также запланированы изучение специалистами МЧС Узбекистана деятельности Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС РФ в Москве, обмен опытом в проведении научных исследований на базе Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций (ВНИИ ГОЧС) МЧС России.

"Кроме того, мы хотели бы детально изучить возможные направления по обучению дополнительного количества наших офицеров в Академии гражданской защиты Российской Федерации", - отметил К.Арипов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще