Новости МЧС 15 января 2018 г. 05:40

Команда из Приамурья заняла третье место на международном фестивале ледяных и снежных скульптур

Благовещенск. 15 января. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Третье место на международном фестивале ледяных и снежных скульптур в Китае заняла команда мастеров Амурской области, в составе которой трое сотрудников МЧС России.

Как сообщает пресс-служба регионального МЧС России, за победу в китайском городе Харбин боролись художник Виктор Кузнецов, сотрудник специализированной пожарно-спасательной части Алексей Сидоров, помощник начальника караула 12 пожарно-спасательной части Николай Пономаренко и командир отделения 1 пожарно-спасательной части Григорий Алешин.

"Третье место команда заняла в конкурсе снежных скульптур с композицией "Титаник, история любви". В конкурсе на лучшую моноблочную ледяную скульптуру команда из Приамурья завоевала четвертое место и специальный приз. Наши мастера изготовили изо льда композицию "Дотянуться до небес" на космическую тему", - говорится в сообщении.

Международный фестиваль в Харбине, в котором принимают участие мастера из разных стран мира, проводится в трех номинациях: моноблочная ледяная скульптура, многоблочная ледяная скульптура и снежная скульптура.

Впервые спасатель А. Сидоров принял участие в международном конкурсе в 2013 году. Тогда ледяная скульптура "Амурспидвей - мотокросс против наркотиков", которую он изготовил вместе с Евгением Савченко, завоевала первое место.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще