Новости МЧС 13 января 2018 г. 17:15

Спецборт МЧС РФ доставит пациента из Москвы на лечение в Крым, из Симферополя заберет на лечение в столицу четырех человек

Москва. 13 января. ИНТЕРФАКС - Спецборт МЧС России доставит пятерых человек на лечение в Москву и Симферополь, сообщили в субботу в пресс-службе министерства.

"Самолет Ан-148 МЧС России осуществляет санитарно-авиационную эвакуацию пятерых тяжелобольных человек. В Симферополе пациента из Москвы доставят для специализированного лечения в Республиканскую детскую клиническую больницу, далее спецборт проследует в Москву и доставит четырех пациентов в три лечебные учреждения", - сказали в ведомстве.

Спецборт МЧС, который проводит эвакуацию, оснащен самым современным оборудованием, медицинскими модулями, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами. Во время полета пациентов будут сопровождать медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда "Центроспас" МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ, отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще