Новости МЧС 13 января 2018 г. 09:41

Коммуникации дома в Омске, пострадавшего от взрыва газа, не повержены - МЧС

Омск. 13 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Доставленный в Омск мобильный диагностический комплекс "Струна" поможет оценить техническое состояние дома на улице 5-я Кордная после взрыва газа, сообщает ГУ МЧС России по Омской области.

"Системы тепло, водо- и энерго - снабжения дома не нарушены, коммуникации не повреждены", - отмечается в сообщении. Ранее МЧС сообщал о том, что в жилом доме после взрыва газа были нарушены конструкции здания.

"Офицер МЧС, закрепленный за аналитическим устройством (комплекс "Струна" - ИФ), в течение 4-5 часов будет проводить обследование дома", - сообщает управление. Результаты будут переданы экспертной комиссии, которая определит дальнейшие действия по проведению аварийно-восстановительных работ.

По данным МЧС, в свои квартиры вернулись жильцы трех подъездов из четырех (последний, четвертый подъезд стал эпицентром взрыва - ИФ), всего - 99 человек. Остальные жители, 62 человека, разместились у родственников и знакомых по собственному желанию.

"В пункте временного размещения на базе гостиничного комплекса "Иртыш" находятся два человека", - уточняется в пресс-релизе.

Взрыв газа произошел в пятиэтажном доме номер 9 по улице 5-я Кордная вечером в пятницу. Взрывом разрушена стена в квартире, ведущая в соседний подъезд, повреждены окна и обрушено ограждение балкона. Восемь человек пострадали, семеро из них госпитализированы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще