Новости МЧС 12 января 2018 г. 21:02

Более 130 человек работают на месте обрушения заброшенного здания в Челябинской области

*** Решается вопрос о принудительном сносе части стены, чтобы минимизировать риски для спасателей

Челябинск. 12 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Увеличена межведомственная группировка в районе обрушения заброшенного здания в Копейске Челябинской области, где под завалами могут находиться два человека, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону в пятницу.

"Более 130 человек и 30 единиц техники находятся в районе оперативного события. Условия проведения аварийно-спасательных работ очень сложные", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, существует вероятность дальнейшего обрушения здания.

Было принято решение усилить состав сил. Из поселка Новогорный прибыли специалисты Уральского учебного спасательного центра МЧС России. Принято также решение о привлечении к работам автокрана Специализированной пожарно-спасательной части. Задействован кинологический расчет Поисково-спасательной службы Челябинской области.

Завалы разбирают пожарно-спасательные подразделения и личный состав аэромобильной группировки. Их общий объем составляет около 150 кубометров.

"Решается вопрос о принудительном сносе части стены, что позволит минимизировать риски для пожарных и спасателей, а также уменьшит время, затраченное на проведение всех необходимых работ", - отмечается в сообщении.

На место прибыл заместитель главы Копейского городского округа Владимир Бисеров. Привлечена к работам дополнительная высотная техника, организован пункт питания и обогрева, что немаловажно в двадцатиградусные морозы и сильный ветер, подчеркивается в пресс-релизе.

Как сообщалось, в пятницу днем обрушились плиты перекрытия заброшенного здания в старой шахте поселка Бажова в Копейске Челябинской области. Рядом с заброшенным зданием стоял легковой автомобиль, от которого в сторону этого неэксплуатируемого объекта протянуты шланги (предположительно, от газорезательного оборудования). Проверялась информация о том, что под обрушившейся стеной могли находиться мужчина и женщина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще